В пригородных электропоездах Москва – Тверь активно борются с курящими и нетрезвыми пассажирами

За 10 месяцев 2011 года в пригородных электропоездах, следующих по направлению Москва – Тверь, было пресечено более 10 тысяч случаев нарушения правопорядка.

Благодаря слаженным действиям сотрудников частных охранных предприятий и линейной транспортной полиции, за 10 месяцев 2011 года удалось пресечь 10432 случая правонарушений во время следования пригородных электропоездов направления Москва – Тверь. Наибольшее количество нарушений было зафиксировано в связи с запретом курения в электропоездах (Федеральный закон от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ “Об ограничении курения табака”). 6296 курильщика было привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, из них 52 человека – с применением штрафных санкций. Также проводилась работа по выявлению пассажиров, нарушающих антиалкогольное законодательство. За распитие спиртных напитков и нахождение на железнодорожном транспорте в нетрезвом виде, к административной ответственности было привлечено 67 правонарушителей. Открытое акционерное общество “Московско-Тверская пригородная пассажирская компания” и Октябрьская железная дорога просят пассажиров проявлять бдительность и участие. В случае совершения гражданами неправомерных действий пассажиры могут обратиться по телефону горячей линии: (495) 607-55-45; в дежурные части ЛОВД на Ленинградском вокзале: (495) 262-95-60, в ЛОВД на станции Тверь (4822) 41-32-09, 32-03-37. В зоне ответственности ОАО “МТ ППК” обеспечением безопасности занимаются частные охранные организации “АЭРО-ГРАД” и “ГАРДА-Т”, которые взаимодействуют с сотрудниками линейной транспортной милиции в соответствии с разработанным регламентом. Силами ЧОО и ЛУВД проводятся совместные мероприятия по пресечению вандальных действий, борьбе с курением, сопровождению групп болельщиков и пр. Кстати, цены на межкомнатные двери продолжают снижаться, чего не скажешь о стоимости жд билетов. Под сопровождение ЧОО взяты все электропоезда, курсирующие в зоне ответственности ОАО “МТ ППК”. Сотрудники линейной транспортной милиции осуществляют свою деятельность на участках их оперативного обслуживания.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>