Глава Клинского района вручила подарки незрячим клинчанам

14.11.08trostВ преддверие Дня белой трости, учрежденного в 1970 году международной федерацией слепых, Глава Клинского района Алена Сокольская встретилась с клинским активом Всероссийского общества слепых. Встреча прошла в центральной районной библиотеке, куда как раз поступила новая партия книг для слепых и слабовидящих читателей по Брайлю из фондов Российской государственной библиотеки.

С РГБ клинская библиотека сотрудничает уже 20 лет, на протяжении которых в г.Клин поставляются книги-кассеты, флэш-карты, книги по Брайлю. Кроме “говорящих” книг активистов общества слепых ждал и еще один подарок – наручные часы со звуковым оповещением, которые незрячим клинчанам вручила Глава Клинского района Алена Сокольская. 35 “говорящих” часов были приобретены для незрячих клинчан за счет муниципального бюджета. Алена Сокольская рассказала собравшимся о новых мероприятиях муниципальной программы “Доступная среда”, которые будут реализованы в городе в будущем году. “Мы готовим город к празднованию юбилея Чайковского. Все работы будут производиться с учетом пожеланий людей с ограниченными возможностями здоровья,- сказала Алена Сокольская. Пониженный бордюрный камень, пандусы, звуковые светофоры, пешеходные переходы в ярко-желтых тонах – все это будет сделано. В городе также появится система навигации и звуковых инфотабло. Я думаю, вы понимаете, что юбилей – не самоцель, а стимул провести работы, которые давно назрели и ждали своего решения. Если какие-то вещи мы не запланировали, забыли, не учли – простите нас и поправьте. Я готова слушать, встречаться с вами, вносить корректировки в наши программы развития”,- сказала Алена Сокольская. (Пресс-служба Главы и администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>