В поликлинике N 2 г.Клин ведет прием новый врач-онколог

Совсем недавно в Клинском районе появился новый специалист. К своим обязанностям приступил врач-онколог Елисеев Игорь Вячеславович, который раньше работал в Тверской области. Врач только недавно начал работать, и хочется верить, что пациенты отнесутся к нему с уважением. В настоящее время он ведет прием в поликлинике N 2 г.Клин.

 

В настоящее время в Клинском районе имеется дефицит врачей-онкологов. Из 5-ти ставок необходимых для амбулаторной сети, занята только одна. К сожалению, врач-онколог Васильева Галина Александровна в настоящее время находится на больничном листе. Врачи тоже люди и не застрахованы от болезней. Управление здравоохранения и администрация больницы давно искали специалистов. Чтобы подготовить врача такого профиля – помимо обучения в ВУЗе в течение 6 лет, необходимо пройти ординатуру в течение двух лет. И только после этого выходят молодые специалисты. Врач-онколог – это специалист, который спасает людей от смертельной болезни – рака. В его профессиональную деятельность входит диагностирование болезни, проведение лечебной терапии и хирургических операций. Сегодня известно около 200 локализаций злокачественных опухолей. Запомнить симптоматику каждого из них сложно. Взрослому человеку надо знать и помнить симптоматику хотя бы шести локализаций, на которые приходится 80% всех злокачественных опухолей. Это рак легкого, молочной железы, желудка, женских половых органов, кожи, толстой и прямой кишки. Ранняя диагностика и лечение этих опухолей решительно повлияет на результаты лечения. В настоящий момент первое место среди всех форм онкологической патологии у женщин в Московской области занимает рак молочной железы. Ежегодно в регионе от этой формы рака умирает 1600 и заболевает 2500 женщин. И только 30% больных женщин обращаются за медицинской помощью. К сожалению, женщины обращаются к врачу уже с поздней стадией заболевания, и выявление рака молочной железы происходит на 3 и 4 стадиях. В Клинском районе зарегистрировано 470 случаев рака молочной железы. За 2011 год выявлено 57 человек с данным заболеванием, из этого числа 16% – запущенные случаи, т.е. последние стадии рака молочной железы. Медики настоятельно рекомендуют: для сохранения своего здоровья каждая женщина один раз в год должна посещать врача-гинеколога, который при необходимости даст направление на маммографию или УЗИ. Молодым женщинам до 40 лет рекомендуется делать УЗИ молочных желез, а после 40 – маммографию. По результатам исследования возможно выявление патологии, при этом пациентка получит направление к онкологу. При их отсутствии необходимо делать маммографию в профилактических целях раз в два года. Направление на маммографию или УЗИ также можно получить у участкового врача и у гинеколога.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Сергей says:

    в клину в медицинском центре Улыбка + на улице Чайковского 66 а начал прием оперирующий околог – хирург из Твери Александров Илья Викторович. Он работает в Тверском Областном онкологическом диспансере и принимает в Клину в вечернее время. Он занмается диагностикой и хирургическим лечением доброкачественных и злокачественных новообразований кожи, опухолями поджелудочной железы, желудка, прямой и ободочной кишок, щитовидной железы. Можно записаться к нему на прием получить консультацию, пройти обследование и если нужно и хирургическое лечение

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>