В Подмосковье зарегистрированы случаи рассылки поддельных квитанций ЖКХ

Верхняя часть квитанции вполне соответствует стандартной: те же слова "КОД", "ПЕРИОД", "ТЕКУЩИЙ ЕПД", сумма, штрих-код и прочие атрибуты квитанции коммунального платежа. Однако это не должно ввести в заблуждение – квитанции фальшивые.

 

Что сразу настораживает:

 

- Получатель платежа – ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью).

 

- Слово "оферта" в назначении перевода.

 

- Одинаковая сумма платежа на всех квитанциях при том, что получателям квитанции предлагается самим заполнить ФИО и адрес (т.е. плата за коммунальные услуги получается равной для всех жильцов).

 

- Дата операции: оферта от 1 апреля.

 

Главное: фактом оплаты Вы подтверждаете свое согласие с подлинностью данной квитанции. В случае оплаты такой поддельной квитанции для взыскания своих средств обратно необходимо будет подготовить целый комплект документов для обжалования неправомерных действий управляющей компании, состоящий из описания, формы жалобы и проекта искового заявления в суд с требованием перерасчета. Однако в связи с фактом оплаты юридических оснований для возврата средств нет. В связи с чем просьба внимательно просматривать поступающие к Вам квитанции на оплату коммунальных услуг, в частности, обращать внимание на наименование получателя платежа, дату, сумму (можно сравнить с суммами, указанными в платежках соседей), наличие Ваших ФИО и адреса. В случае обнаружения очередных фактов этого "коммунального мошенничества" сообщайте по телефону 8(499) 579-81-99 в "горячую линию" ЖКХ.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>