В Подмосковье выросли тарифы на услуги ЖКХ

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Подмосковье впервые в этом году повысились с 1 июля. Теперь жителям региона придется платить за электроэнергию, водо- и газоснабжение на 6-9% больше.

 

В комитете по ценам и тарифам Подмосковья ранее сообщили, что в первом полугодии 2012 года тарифы не были повышены ни на одну услугу в сфере ЖКХ, однако, начиная с 1 июля, цены будут расти. Рост тарифов на тепло и воду будет происходить поэтапно, с 1 июля тарифы на эти услуги вырастут на 6%, 1 сентября и до конца года рост цен на тепло составит 9%, на воду – 8,2 процента. Тарифы на горячую воду увеличатся в среднем за второе полугодие 2012 года на 9,5%, на электроэнергию – на 6%, на тепловую энергию – на 9,5 процента. Теперь жители подмосковных городов вместо 3,38 рублей за 1 кВт.ч будут платить 3,58 рубля. Сельские жители вместо 2,37 рублей будут платить 2,51 рубля за 1 кВт.ч. Собственники квартир будут платить за газ на человека в месяц 37 рублей 95 копеек вместо 33 рублей. Жители квартир и частных домов, у которых установлены счетчики будут платить за один кубометр газа 3, 79 рубля вместо 3,30 рублей. (По сообщению РИА "Новости").

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>