В первые дни летних каникул в Клинском районе пострадали две школьницы

Как сообщила “Радио Клин” инспектор по пропаганде Клинского ОГИБДД Анжела Волкова в выходные дни, 28 и 29 мая, в приемный покой Клинской городской больницы обратились две школьницы, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях.
28 мая 2011 года в 17 часов 25 минут в д.Слобода Клинского района, на ул. Центральная, напротив д.21 произошло ДТП. Водитель автомашины “Форд Фокус”, при движении на парковочной площадке совершил наезд на пешехода, двигающегося слева направо по ходу движения транспортного средства. После этого автомобиль “Форд Фокус” совершил столкновение с рядом стоящей автомашиной “Хендай Акцент”. В результате ДТП пострадал пешеход – девочка 1998 г.р., которая с диагнозом “Ушиб области правого тазобедренного сустава” была доставлена в Клинскую городскую больницу, где после оказания медицинской помощи отпущена домой. 29 мая в ДТП пострадала восьмиклассница Воронинской средней школы, которая была доставлена в КГБ с диагнозом “Ушиб и ссадины левой стопы”. В связи с окончанием учебного года и массовым выездом детей из Москвы в Московскую область на отдых, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Клинского района будет проведено целенаправленное профилактическое мероприятие “Ребенок – пассажир, пешеход”. Спецоперация продлится с 31 мая по 10 июня 2011 года. В это время будет усилена профилактическая работа и надзор за соблюдением правил перевозки детей, перехода проезжей части, предоставления преимущества пешеходам. По словам Анжелы Волковой, планируется широкое применение средств фото и видео-фиксации правонарушений. Особое внимание будет уделяться пресечению нарушений правил перехода проезжей части детьми и пешеходами, сопровождающими детей.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



https://betboom.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>