В первом квартале 2013 года клинчане смогли оформить покупку проездных документов через Интернет

13.04.15bilet35В январе – марте 2013 года услугой заказа билетов через сеть Интернет на поезда, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги, воспользовалось более 1 млн 201 тыс. пассажиров, что превышает показатели 2012 года на 57%. Из них услугой электронной регистрации воспользовались более 720 тыс. пассажиров.

В марте 2013 года через Интернет было оформлено более 467,5 тыс. проездных документов (+41% к марту 2012 года).

Напомним, что для оплаты билетов, оформленных через Интернет-сайт ОАО «РЖД» www.rzd.ru принимаются банковские карты платежных систем VISA и Master Сard, на обратной стороне которых присутствует специальный трехзначный код (CVV2 или CVC2). Получить билет можно в любой кассе ОАО «РЖД», предъявив кассиру документы, удостоверяющие личность и номер заказа или с помощью транзакционного терминала самообслуживания. При возврате пассажиром неиспользованных проездных документов, возврат денежных средств осуществляется на ту же банковскую карту, с которой производилась их оплата.
Также при оформлении проездных документов на поезда дальнего следования через сеть Интернет, в том числе на сайте ОАО «РЖД», пассажир может воспользоваться услугой электронной регистрации. Электронная регистрация на поезд – это согласие пассажира на осуществление поездки в поезде, в соответствии с оплаченным заказом через Интернет, без оформления проездного документа (билета) в кассе ОАО “РЖД” или с помощью терминала самообслуживания (ТТС) или терминала регистрации (ТТР). Посадка пассажира в поезд при электронной регистрации осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в заказе на покупку билетов. А консервы для кошек в отличие от жд билетов можно приобрести различными способами. И в магазине, и через Интернет.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>