В память о погибшем клинском милиционере создан мемориальный уголок

В школе N 8 г.Клин сегодня почтили память выпускника школы, капитана милиции Андрея Николаевича Грушевского. По этому случаю в школу г.Клин прибыли почетные гости: сын Андрей Андреевич Грушевский – старший оперуполномоченный 3-го отдела 9-й службы управления УФКСН РФ по Московской области, мать Анна Егоровна Грушевская, глава Солнечногорского района Юрий Панкратов, начальник отдела МВД России по Клинскому району Александр Пашковец, первый заместитель министра МВД Карачаево-Черкесской Республики Анатолий Поляков, ветераны РУБОП Виктор Акимов, Алексей Морозов, Владимир Бердник, председатель совета ветеранов клинского ОВД Николай Репин, начальник ОГО МВД Константин Романов.

 

Андрей Грушевский родился 17 августа 1960 года в г.Балхаш Республики Казахстан. В 1964 году его семья переехала в г.Клин. После окончания школы и института Андрей стал милиционером. В 90-е годы в стране, в том числе и Клинском районе процветала деятельность криминальных групп. Отрабатывая возможные версии одной из кровавых криминальных разборок, оперуполномоченный 19 отдела РУОП ГУВД Московской области, капитан милиции Грушевский угодил в бандитскую западню. Самоотверженный офицер 12 мая 1994 года был зверски убит членами местной организованной преступной группы, которых впоследствии суд приговорил к различным срокам лишения свободы. Посмертно он был награжден орденом "За личное мужество". В память об Андрее Николаевиче Грушевском в школе N 8 г.Клин 28 мая 2012 года был открыт "уголок памяти". К педагогам школы и учащимся обратился начальник ОМВД России по Клинскому району Александр Пашковец: "Я помню свои школьные годы, когда мы писали сочинения на тему: "В жизни всегда есть место подвигу". Я думаю, что так произошло и с Андреем. Он учился и хотел жить, но когда пришло время, он, ни на минуту не задумываясь, отдал свою жизнь. И в этом поступке заслуга его учителей, за что им огромное спасибо. Андрей был настоящим мужчиной, не щадя своей жизни он выполнял свой служебный долг". Юношам Александр Федорович пожелал оставаться настоящими людьми, быть мужчинами, оставаться верными себе и своей Отчизне. Огромное человеческое спасибо он сказал матери Андрея Грушевского и принес ей низкий поклон.

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Это все красивые слова.. Родина Долг..
    А на самом деле, он завалился бухой на похороны одного из тогдашних братков,которых его отдел и крышевал, и начал требовать бабки за текущий период. Когда ему вежливо указали на выход, начал орать и стволом махать.. Учитывая контингент и само мероприятие- итог все знают. Я совсем
    Не оправдываю убийц, но и вот эта патриотическая блевота бесит. Вот и весь ДОЛГ

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>