В открытом первенстве города по шахматам произошла смена лидера

В первенстве г.Клин по классическим шахматам были сыграны партии 8-го тура. Об этом “Радио Клин” рассказал преподаватель шахматных школ дома детского творчества и Ледового дворца, международный мастер по шахматам Игорь Гульков.

В центре внимания оказался поединок между фаворитом турнира, многократным чемпионом города Олегом Кузнецовым и лидером Олегом Дьячковым. Более опытный Олег Кузнецов в позиционной борьбе оказался сильнее и одержал убедительную победу. Турнирную гонку тем временем возглавил Сергей Шевченко, в активе которого 5,5 очков после восьми сыгранных партий, 5 очков из 7-ми у Андрея Мещерского и три участника имеют по 4,5 очка: это Олег Кузнецов, Александр Соколов и Олег Дьячков. До финиша турнира осталось три тура, в которых лидеры встретятся между собой и решат судьбу чемпионского звания. В квалификационных соревнованиях учащихся шахматных школ Ледового дворца им. В. Харламова и дома детского творчества также определились лидеры. В главном турнире лидирует Александр Чурганов, учащийся 10 класса СОШ N 16, в турнире на 4-й разряд – Кирилл Бартош и Иван Белов (учащиеся СОШ N 17) и первоклассник лицея N 10 Алексей Сай. В массовом турнире, в котором принимают участие более 20 человек, наибольшее количество побед у Александра Иванова, учащегося второго класса гимназии N 15. 20 декабря для школьников 1998 года рождения и моложе состоится командное соревнование на призы клуба “Белая Ладья”. 18 и 25 декабря для взрослых пройдут праздничные новогодние блиц-турниры. Начало в 12.00. Приглашаются все желающие.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>