В октябре в Клину появятся два передвижных ФАПа и одна мобильная поликлиника

13.09.30fapi15 октября в г.Клин поступят два передвижных ФАПа и одна мобильная поликлиника. Это стало возможным благодаря федеральной программе модернизации здравоохранения.

Передвижные ФАПы, как и мобильная поликлиника, представляют собой специальные комплексы, разработанные на базе автобуса ПАЗ, полностью оснащенные необходимым оборудованием. Помещения мобильных ФАПов и поликлиники состоят из 3 комнат: смотровая, акушерская и процедурная. Комплексы ФАП и мобильная поликлиника климатизированы, автономны, имеют систему водоподготовки, отопительные котлы. Кроме того, мобильная поликлиника оснащена портативными УЗИ аппаратами. Относиться мобильная техника будет к Клинской городской больнице. Основная функция ФАПов – обеспечение качественного медицинского обслуживания, проведение обследования пациентов с выездом в отдаленные деревни, тем самым медицинская помощь для сельских жителей станет доступнее. В том числе, сформированные бригады врачей будет по графику объезжать район и проводить диспансеризацию и вакцинацию населения. Всего в Подмосковье поступят четыре мобильные поликлиники, одна из которых будет функционировать в нашем районе. (Пресс-секретарь управления здравоохранения Клинского района В. Стрелец).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>