В Москве открылась выставка клинских художников

25 марта в Москве, в Центре славянской письменности и культуры, открылась выставка клинских художников-реалистов. Инициатором и организатором этой выставки стал известный российский скульптор, заслуженный художник России Юрий Злотя.
Он рассказал “Радио Клин” о работах, представленных на выставке. “В зале на третьем этаже Центра представлена коллекция живописи, графики, резьбы по дереву, чеканки клинских художников: Арсена Кучухидзе, Фарита Насретдинова, Сергея Савинова, Алексея Ларионова, Анатолия Бугакова, Евгения Бакланова, Ларисы Актершевой, Вадима Савина, Валентины Лебедевой, Анны Полубояриновой, Люсинэ Петросян, Нины Сивковой, Ларисы Фроловой, Екатерины Крупенко.
Всего около 40 работ, в основном пейзажная лирика. Выставка получилось цельной и интересной. Помимо того, что любому художнику вообще очень важно, чтобы его работы видели и оценивали, хочу отметить, что впервые Клинский край представлен в столице на творческой выставке. Я считаю, что наши клинские художники, патриоты родного края достойны того, чтобы на них обратили внимание. В дальнейших наших планах – участие в выставке “Православная Россия”, которая откроется в Центре славянской письменности и культуры осенью этого года”.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



BetBoom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>