В Московской области приостановлен ввоз овощей и семян из Египта

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информирует о письме Роспотребнадзора от 06.07.2011, которым приостановлен ввоз на территорию РФ и оборот на территории РФ овощей и семян, произведенных в Египте, в том числе импортированных из Египта в период с 2009 по 2011 годы, по кодам ТН ВЭД Таможенного союза (ростки рукколы, свеклы, редиса, бобовые овощи, ростки сои, семена пажитника сенного, горчицы, люцерны, соевые бобы и др.).
Генеральным директоратом по здравоохранению и защите потребителей Европейской Комиссии на основании эпидемрасследования и результатов исследований сделан вывод о том, что причиной возникновения острой кишечной инфекции в Германии и Франции могли послужить семена пажитника, импортируемого из Египта. В связи с этим, Европейской Комиссией принято решение о введении чрезвычайных предупредительных мер по изъятию из оборота стран ЕС семян пажитника, импортированных из Египта в период с 2009 по 2011 годы, и ограничении импорта всех семян бобовых и других культур, произведенных в Египте.
Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>