В Масюгино Клинского района открылась станция обезжелезивания воды

14.11.30voda26 ноября 2014 года в Клинском районе открылась уже восьмая с начала этого года станция обезжелезивания воды. Об этом сообщила Глава Клинского района Алена Сокольская. Новую станцию запустили в деревне Масюгино Высоковского поселения.

“Мощность станции 600 кубометров очищенной воды в сутки, работает она полностью в автоматическом режиме”,- говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района. На ее строительство из бюджета поселения было выделено 4,7 млн. рублей. В Масюгино проживает более 200 жителей. Новая станция полностью решит потребность всех деревенских жителей в чистой воде. С начала 2014 года в Клинском районе открылись станции обезжелезивания в деревнях Нарынка, Елгозино, Кузнецово, пос. Чайковского, Слобода, Струбково и Некрасино. “Эта работа проводится нами в рамках программы Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева “Чистая вода”. По этой программе до конца года в Клинском районе откроются еще станции обезжелезивания в с.Спас-Заулок и д.Бирево”,- сообщила Алена Сокольская. Она напомнила, что ранее в рамках программы “Чистая вода” в Клинском районе были установлены системы фильтров во всех учреждениях образования и здравоохранения. В г.Клин были проведены работы по реконструкции трех городских ВЗУ. “Работа в этом направлении будет продолжена”,- заявила Глава района Алена Сокольская. Точный перечень объектов 2015 года будет известен после утверждения районного бюджета.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бетбум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>