В лечебных учреждениях Клинского района завершается ремонт по Программе модернизации

На капитальный ремонт в поликлинике N3 МУЗ "Клинская городская больница" по Программе модернизации здравоохранения 2011-2012 гг. было выделено 47 млн. рублей, в том числе 5 млн. 640 тыс. рублей из местного бюджета и 14 млн. 200 тыс. рублей – на медицинское оборудование и технику. В здании заменены двери и окна, кровля, инженерные коммуникации, система отопления и водоснабжения, электрика, сантехника, установлена система вентиляции, завершаются отделочные работы.

 

Поставляется новая мебель, продолжается монтаж и наладка нового оборудования. Поликлиника N3 получила дорогостоящее медицинское оборудование: рентген аппарат, флюорограф и УЗИ абдоминальных исследований, на сэкономленные деньги было закуплено оборудование для офтальмологического кабинета на сумму 2 млн. 481 тыс. рублей. В настоящий момент поликлиника N3 работает в штатном режиме. Проводится косметический ремонт 4-го этажа здания, не вошедший в программу модернизации. Производится поставка новой мебели и ее сборка. После наладки оборудования, полной расстановки мебели будет проведена официальная процедура открытия лечебного учреждения после ремонта. По Программе модернизации капитальный ремонт в МУЗ "Зубовская участковая больница" проходил в стационаре и амбулатории, находящиеся в одном здании. На осуществление данного ремонта было выделено 21 млн. 700 тыс. рублей, в том числе 2 млн. 600 тыс. рублей из местного бюджета. В здании были заменены окна, кровля, произведен монтаж вентиляции, системы отопления, канализации, проведены отделочные работы. Из местного бюджета Зубовской больнице были выделены средства на покупку новой мебели. На эти средства закуплена необходимая мебель отечественного производства (функциональные кровати, шкафы, тумбочки, столы и т.д.). После сборки и расстановки мебели пройдет официальное открытие лечебного учреждения. Но уже сейчас жители могут обращаться за медицинской помощью. Кроме того, благодаря реализации другой программы "Земской доктор", отмечен приток кадров на село. Так, в Зубовскую больницу пришли три квалифицированных врача специалиста, также в поликлинике будет проводиться прием более узких специалистов.

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет боом , Ставки на спидвей

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>