В конце 2014 года в спортивной школе состоится сдача бассейна в эксплуатацию

14.11.25bass18 ноября Глава Клинского района Алена Сокольская провела выездное совещание, посвященное капитальному ремонту бассейна в детско-юношеской спортивной школе г.Клин. Это один из самых долгожданных объектов социальной инфраструктуры Клинского района. Построенный в 1979 году, к Олимпиаде-80, бассейн уже давно требовал ремонта. Работы начались в 2007 году, но в условиях финансового кризиса, были приостановлены.

В 2011 году Алене Сокольской, на тот момент занимающую должность начальника управления образования Клинского района, удалось привлечь к работам частных инвесторов. Сейчас ремонт бассейна входит в завершающую стадию уже исключительно за счет местного бюджета и оборотных средств подрядчика. На эти цели в общей сложности направлено порядка 80 млн. рублей. Как убедилась в ходе совещания Глава района Алена Сокольская, капитально отремонтировано здание бассейна: кровля, стены, полы и потолки. Полностью готова чаша бассейна, смонтирована и выложена плиткой, готова современная система водоочистки и водоподготовки; завершаются отделочные работы в комнатах тренеров, раздевалках и душевых. “Приятно отметить, что у данного объекта высокая степень готовности,- сказала Алена Сокольская. К новому году бассейн будет сдан к радости и спортсменов и всех клинчан. Здесь будут проходить и спортивные соревнования, и тренировочные процессы отделения плавания нашей спортшколы, и массовые плавания клинчан. То есть это и спорт высших достижений, и массовый спорт, и здоровьесбережение нации. Всё то, на что обращает наше внимание Губернатор области А.Ю. Воробьев”,- сказала Алена Сокольская. Она напомнила, что строительство бассейна находится на контроле у Министерства спорта Московской области. (Пресс-служба Главы и администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Bet Boom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>