В Клину жители жалуются на качество кваса

В администрации Клинского района сегодня состоялось заседание комиссии по потребительскому рынку, на которое были приглашены представители торговых предприятий города. Комиссия рассмотрела вопрос об организации мониторинга весенне-летней торговли, начавшейся с 1 мая 2011 года.
Начальник отдела мониторинга цен, торговли и защиты прав потребителей администрации Клинского муниципального района Диана Самарина обратила внимание на следующее: “На сегодняшний день в г.Клин заявили о себе 6 летних кафе, 36 мест по торговле квасом, 15 лотков с плодо-овощной продукцией, 6 пунктов продажи с автомашин. Выявляется несоответствие ассортимента в торговых точках ранее заявленному владельцами, очень мало заключено договоров на аренду занимаемой площади, договоров на вывоз мусора вообще единицы. Жители жалуются на качество кваса в палатках, расставленных по городу. Появились вопросы по размещению летних кафе в г.Клин. Например, насколько уместно с точки зрения архитектурного облика города, размещение летнего кафе от ресторана “Русский клуб” на переднем плане Троицкого Собора”. Рассмотрев частные заявления о размещении объектов летней торговли, комиссия объявила об окончании приема заявлений. Комиссия также приняла решение создать рабочую группу для проведения на постоянной основе мониторинга весенне-летней торговли. В комиссию войдут представители УВД, Роспотребнадзора, вет.службы, Госадмтехнадзора.
Председатель комиссии, и.о. руководителя администрации городского поселения Клин Александр Яроцкий сообщил, что в этом году в Клинском районе планируется продолжить  практику проведения ярмарок сельскохозяйственных и других товаров. Эти мероприятия, в первую очередь направлены на поддержание местных производителей.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Betboom.ru , ставки на спорт андроид

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>