В Клину завершился фестиваль детского творчества

В Клинском районе в рамках VIII Московских областных рождественских образовательных чтений на тему “Учитель! Пред именем твоим позволь смиренно преклонить колени” прошел фестиваль детского творчества “Я и мой наставник”.
Традиционно фестиваль проходит в октябре-ноябре, в декабре месяце подводятся итоги. В этом году фестиваль состоял из 4 конкурсов: конкурса сочинений, фотографий, рисунков, стихов и сказок. Конкурс сочинений проводился среди учащихся 9-11 классов и назывался “Учитель моими глазами”.
В конкурсе фотографий “Портрет моего учителя” детям была предоставлена возможность подготовить фотографии по четырем номинациям. Это коллаж “Мой класс”, “Портрет моего учителя”, “Самый классный классный”, номинация, отражающая работу классного руководителя и “На уроке учат нас”, фотографии классных коллективов во время учебного процесса. Конкурс стихов и сказок назывался “Сегодня будет Рождество, весь город в ожидании тайны”. Сочиняли стихи и сказки учащиеся начальной школы, среднего и старшего звена. Конкурс  рисунков проходил для детей 1-11 классов. Методист управления образования Клинского района Оксана Кутилова рассказала “Радио Клин”, что в этом году в конкурсах приняли участие 308 школьников. “Это на порядок больше, чем в прошлом году. Ребята принимали такое активное участие, потому что мы не стали ограничивать количество работ от школ”,- сказала Оксана Кутилова. Основная цель фестиваля “Я и мой наставник” – воспитание у детей нравственности через их творчество, приобщение юных талантов к духовному и высокому. Надо отметить, что с каждым годом участников фестиваля становится больше. По словам Оксаны Кутиловой, жюри пришлось работать в очень напряженном режиме, все конкурсные работы были достойны друг друга. Выбирать победителей оказалось нелегким делом, учитывая то, что только на конкурс стихотворений и сказок было заявлено 108 работ. Однако сильнейшие были выявлены. Ими стали  40 человек. Это лауреаты I, II и III степени. Чествование победителей состоится в “Клинском Подворье” в январе 2011 года. От администрации Клинского муниципального района, управления образования Клинского района и Клинского благочиния ребята получат поздравления, грамоты и призы.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>