В Клину завершились мероприятия, посвященные Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания

7 августа 2014 года в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания на базе детской поликлиники г.Клин прошел заключительный этап акции. В конференц-зале собралась группа “Млечный путь”. Это будущие и кормящие мамы, консультанты по грудному вскармливанию, медицинские работники поликлиники. Мероприятие проходило в форме беседы, а началось оно с лекции о пользе грудного вскармливания.

Медики также ответили на вопросы участниц акции. Всем участникам были вручены символичные подарки. И уже по традиции, присутствующие женщины написали записки с пожеланиями на дерево желаний, которое стоит в холле поликлиники. “Традиция кормления ребенка грудью до двух-трех лет ушла в прошлое. Для того чтобы ее возродить, мы создали такую группу “Млечный путь”, куда может обратиться любая мама по вопросам кормления ребенка. Часто, молодые мамы теряются, не знают, что делать и перестают кормить грудью, вследствие чего может пропасть молоко. Каждый третий четверг месяца мы проводим тематические занятия, на которые может прийти любой желающий. Дополнительную информацию и номера телефонов участниц группы “Млечный путь” можно найти на нашем официальном сайте www.klin-detstvo.ru”,- рассказала врач детского Центра здоровья Ирина Кубылькина. По уже сложившейся традиции акция закончилась на улице. Все участницы мероприятия запустили в небо гирлянду из белых воздушных шаров с пустышками – как символ капельки молока и отказа от искусственного кормления малышей. На этой же неделе в гинекологическом отделении, в женской консультации МУЗ “Клинская городская больница” и в детской поликлинике г.Клин прошли врачебные семинары, посвященные теме поддержки грудного вскармливания. Этому вопросу посвящено большое значение. Ребенок, выросший на грудном молоке, имеет крепкий иммунитет, защищен от инфекций дыхательных путей и пищеварительных систем.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>