В Клину завершилась профилактическая операция “Подросток-Свобода”

C 15 по 25 августа на территории Клинского района проводился очередной этап профилактической операции “Подросток-Свобода”.

Итоги операции “Радио Клин” сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Клинскому району Александра Петухова. “Силами сотрудников нашего отдела проверялись места массовой концентрации несовершеннолетних: скверы, зоны отдыха, стадионы, дискотеки. Особое внимание уделялось изъятию с улиц и из других общественных мест безнадзорных детей и подростков. Проводилась проверка жилого сектора на предмет выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания и содержания детей. В период проведения операции было выявлено и поставлено на учет 6 семей, в которых родители ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию детей, и 2 семьи, находящихся в социально опасном положении. Несколько детей из этих семей были изъяты и оформлены в центр “Согласие” и Клинскую городскую больницу. Были проверены несовершеннолетние, осужденные условно. Режима отбытия наказания среди них не выявлено. За время проведения профилактического мероприятия в дежурную часть ОВД были доставлены 10 подростков в состоянии алкогольного опьянения. На родителей, не исполняющих свои обязанности, было составлено 7 административных протоколов”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>