В Клину завершилась дополнительная диспансеризация работающих граждан

В Клинском районе в рамках национального проекта "Здоровье" завершилась ежегодная дополнительная диспансеризация работающих граждан 2012 года. Диспансеризация включает в себя медицинские обследования врачами-специалистами и направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний. Диспансеризация для работающих граждан проводилась на бесплатной основе за счет средств федерального бюджета.

 

Дополнительная диспансеризация взрослого населения проводилась в двух лечебных учреждениях: МУЗ "Клинская городская больница" и МУЗ "Высоковская городская больница". Всего прошли осмотр, как и планировалось, 2350 человек, при этом у 43,6% выявлена первичная заболеваемость. У 312 человек обнаружены болезни мочеполовой системы (30,1%), у 236 – болезни эндокринной системы (23%). У 175 человек выявлены болезни системы кровообращения (17,1), из них болезни, характеризующие повышенное давление, – 85 случаев, ишемической болезни сердца – 16, ишемической болезни мозга – 11 человек. Болезни нервной системы впервые выявлены у 80 обследуемых (7,8%), 53 человека страдают болезнью глаз (5,2, %), из них у 23 выявлена катаракта. Впервые выявлены болезни крови у 45 человек (4,4%), новообразования обнаружены у 33 обследуемых, в двух случаях злокачественное образование молочной железы на ранней стадии, пациенты направлены к онкологу. В целом дополнительная диспансеризация в этом году прошла достаточно организованно, обследовано запланированное количество людей. Граждане, прошедшие дополнительную диспансеризацию, у которых выявлена какая-либо патология, и которым необходима медицинская помощь, взяты под диспансерное наблюдение. (По информации пресс-службы управления здравоохранения Клинского района).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>