В Клину закрыли подпольный игровой клуб

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции совместно с Клинской городской прокуратурой 17 июля 2012 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по поступившей оперативной информации, был выявлен факт незаконной деятельности по организации азартных игр.
Под видом спортивного интернет-кафе, расположенного по адресу: Московская область, г.Клин, ул. 50 лет Октября, д. 39 руководством ООО "НаноСвязь" было оснащено два зала для игры в автоматы. В ходе проведения мероприятий было осуществлено оперативно-розыскное мероприятие – "проверочная закупка" и задокументирован факт незаконной организации азартных игр. В ходе проведенного обследования помещений было изъято 25 специально оборудованных для игровой деятельности персональных компьютеров. Оборудование направлено на исследование. В настоящий момент проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Схема проведения азартной игры заключалась в следующем: желающий поиграть гражданин присаживался за один из оборудованных компьютеров, после чего обращался к администратору с целью включения игры и при этом передавал сумму, которая должна была быть зачислена на его игровой счет. Администратор, в свою очередь, принимала наличные денежные средства и с помощью планшетного компьютера, имеющего выход в интернет, выбирала запрашиваемую игру, организация которой якобы производится в специально отведенной игорной зоне РФ. Действительно администратором выбиралась определенная игра с помощью выхода в интернет, однако сигнал поступал не в специально отведенную игорную зону, а на системный блок в соседней комнате, в памяти которого хранились порядка ста разновидностей игр. Контроль за поступлением денежных средств, выигрышем и проведением игр осуществлялся на персональном компьютере в кабинете старшего администратора. В зависимости от суммы полученной прибыли злоумышленникам грозит уголовное наказание по ст. 171.2 УК РФ, либо административная ответственность по ст. 14.1.1 КоАП РФ.
Статья 14.1.1. "Незаконные организация и проведение азартных игр":
1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц – от 700 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.
Статья 171.2. "Незаконные организация и проведение азартных игр":
1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, наказываются штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния:
а) сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере; б) совершенные организованной группой, наказываются штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового. (Пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru , Live-ставки на волейбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>