В Клину задержаны перевозчики гашиша и марихуаны

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области, сотрудниками ДПС “Северный” совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по Клинскому муниципальному району проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению канала поставки наркотических средств в Московскую область.
В ходе спецоперации на 108 км автодороги М-10 “Россия” был остановлен автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 27-летнего жителя Ленинградской области.
В качестве пассажира в машине находился его 27-летний товарищ, также житель Ленинградской области. При проведении осмотра транспорта под задним сидением было обнаружено и изъято наркотическое вещество общей массой более 22,5 кг. Результаты химического исследования подтвердили принадлежность изъятого вещества к классу наркотических средств. Таким образом, из незаконного оборота было изъято более 19,5 кг гашиша и около 3 кг марихуаны. По данному фату следственным управлением при УВД по Клинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 и ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере. В настоящее время один из “перевозчиков” задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В скором времени следствием будет вынесено ходатайство в Клинский городской суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста. Проводятся следственно-оперативные мероприятия на предмет причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>