В Клину выявлены 4 новых случая свиного гриппа

Сегодня в администрации Клинского района состоялось рабочее совещание районной комиссии по санитарно-эпидемиологическому благополучию жителей.
Как рассказала “Радио Клин” специалист территориального управления Роспотребнадзора по Клинскому и Солнечногорскому районам Ольга Шпаркова, в целом, за прошедшую неделю превышения эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРЗ в Клинском районе не отмечается. Но в возрастной группе детей от 3 до 6 лет по-прежнему регистрируется превышение порогового уровня на 27%. В начале эпидемиологического сезона превышение порога составляло 458%.
По словам начальника управления образования Клинского района Алены Сокольской, на сегодняшний день заболеваемость ОРВИ по всем дошкольным учреждениям города Клин и района составляет 4%. Отдельно по детским садам и определенным группам в ДОУ превышения заболеваемости не отмечается. 28 февраля 2011 года в медицинские учреждения Клинского района с диагнозом ОРВИ обратились 392 человека.
За прошедшую неделю в Клину и районе выявлены 4 новых случая свиного гриппа: двое взрослых и два ребенка. Заместитель управления здравоохранения Клинского района Елена Чинкова рассказала “Радио Клин”, что медики уже начали прививать детей и здоровых клинчан от гриппа. Елена Чинкова также отметила, что в марте в связи с наступлением оттепели ожидается третья волна заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom официальный сайт , Live-ставки на теннис

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>