В Клину введен режим ЧС

31 июля в администрации Клинского района состоялось экстренное заседание комиссии по ЧС


Постановлением Главы Клинского муниципального района Александра Постриганя от 30 июля 2010 года на территории района введен режим “чрезвычайной ситуации”.
Он установлен в связи с чрезвычайно сложной пожароопасной обстановкой в лесах и на торфяниках, как в самом Клинском районе, так и в связи с угрозой распространения пожаров со стороны Конаковского района Тверской области.
Постановлением предусмотрен целый спектр неотложных мероприятий. Так, сотрудники УВД выставят блокпосты в местах выездов в пожароопасные угодья, а также будут проводить пешее и автомобильное патрулирование лесных массивов. Управление сельского хозяйства примет срочные меры к опахиванию пожароопасных населенных пунктов района. Общество садоводов займется ликвидацией сорной растительности, строительного и бытового мусора на территории участков и прилегающее к ним территории. Коммунальщики примут дополнительные меры по уборке стихийных свалок. Сельские главы примут также дополнительные меры по опашке территорий и ликвидации сухостоя.
Администрация Клинского муниципального района переведена в режим круглосуточного дежурства сотрудников. Директорам предприятий постановлением предписано по первому требованию председателя КСЧ и ОПБ выделять технику для тушения пожаров.
“Желательно также, чтобы жители сами опахивали и окашивали землю вокруг своих домов, так как противопожарные службы просто не успевают это делать,- сказал на заседании по ЧС заместитель начальника 13 ОФПС, подполковник внутренней службы Андрей Ватутин,- в Клинском районе очень напряженная ситуация с водой, в сельских населенных пунктах, где есть пожарные гидранты, давление воды очень слабое”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>