В Клину все чаще горят бани

С 1 по 9 июня 2011 года в Подмосковье осложнилась обстановка с пожарами и последствиями от них.
Количество пожаров на территории Московской области увеличилось на 21,6 % и составило 265 случаев, число погибших людей на пожарах возросло на 33,3 % и составило 4 случая. Рост числа пожаров отмечается в Волоколамском, Воскресенском, Красногорском, Раменском, Серпуховском, Талдомском, Шаховском районах и городе Реутове, рост количества погибших отмечен в Серпуховском районе и городе Королеве.
В Клинском районе с 6 по 14 июня произошли 2 пожара и 9 загораний (это два горевших бесхозных строения и 7 случаев горения различного мусора). Подробности “Радио Клин” сообщила старший инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Светлана Варганова. В городском поселении Высоковск, д.Масюгино, СНТ “Рассвет” на участке N 196, 8 июня в результате короткого замыкания электропроводки сгорела и была разобрана частная баня. 12 июня в городском поселении Клин, СНТ “Нагорное” на участке N 140 горела еще одна баня. Причина пожара в настоящее время устанавливается.
Чтобы не допустить пожара, отдел надзорной деятельности по Клинскому району напоминает гражданам о том, что проектирование, монтаж, эксплуатацию электрических сетей, электроустановок и электротехнических приборов, а также контроль их технического состояния необходимо осуществлять в соответствии с требованиями нормативных документов по электроэнергетике. Печное оборудование в банях должно находиться в исправном состоянии, нельзя допускать перекала печи. Топить печь нужно под присмотром.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>