В Клину впервые завели уголовное дело на призывника

Следственным отделом по г.Клин Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Московской области 15 декабря 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, по факту уклонения от прохождения военной службы гражданином Д., 1992 года рождения-жителем п.Нарынка Клинского района.
Как пояснил “Радио Клин” следователь по особо важным делам Максим Хуртилов, “в ходе доследственной проверки установлено, что гражданин Д., являясь гражданином Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу, не имея оснований для освобождения от прохождения военной службы и оснований для отсрочки от призыва на военную службу, с целью уклониться от призыва, не являлся в отдел военного комиссариата Московской области по г.Клин и Клинскому району, будучи надлежащим образом уведомлен о необходимости явки. Д. был опрошен участковым уполномоченным милиции, которому пояснил, что являться для отправки в вооруженные силы категорически отказывается. Совокупность вышеизложенных фактов послужила основанием для возбуждения уголовного дела”. Максим Хуртилов отметил, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
“Это первое уголовное дело подобного рода в Клинском районе, но боюсь, что не последнее”- сказал “Радио Клин” Максим Хуртилов.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум.ру , теннис 37

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>