В Клину впервые поставили мюзикл

10 марта в ДК п. Майданово г.Клин состоялась премьера музыкального спектакля театральной студии "Легенда" по пьесе А. П. Чехова "Предложение". Роли в мюзикле исполнили Вячеслав Каляников, Евгения Петрова и Дмитрий Шабаев. Техническую поддержку оказал коллектив народного театра "Миг".

 

"Музыку к спектаклю написал известный композитор и автор-исполнитель Сергей Никитин. Спектакль мы готовили в течение двух лет. Несмотря на то, что премьера спектакля широко не афишировалась, артистам удалось собрать почти полный зал",- рассказал "Радио Клин" один из постановщиков спектакля Дмитрий Шабаев. Он подчеркнул, что спектакль в жанре мюзикла ставится в г.Клин впервые. Несмотря на все трудности, премьера состоялась – это отметили и организаторы и зрители. "Вообще, музыкальная драматургия – это особый синтетический жанр, который требует от актеров умения играть, петь и даже танцевать, то есть чувствовать музыку, и уметь ее выражать и в ней существовать. Нелегко найти актеров для постановки, нелегко организовать репетиции, поскольку это любительский, самодеятельный театр. Но я верю, что эта постановка – не последняя",- сказал в заключение Дмитрий Шабаев.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>