В Клину весенний призыв 2014 года выполнен на 100%

Весенняя призывная кампания в г.Клин прошла успешно и выполнена на 100%. Об этом заявил начальник отдела военного комиссариата Московской области по г.Клин и Клинскому району Александр Дудин. В ряды Вооруженных Сил отправлено 115 парней. 37% призывников отправились в Сухопутные войска (СВ), 11% в воинские части ВМФ, 10% в ракетные войска стратегического назначения (РВСН), по 7% призывников отправились в инженерные войска (ИНЖВ), войска воздушно-космической обороны (ВКО) и во внутренние войска МВД (ВВ МВД).

По итогам работы призывной комиссии выяснилось, что только 36% клинских юношей оказались годными к службе без ограничений, еще 31% годен с незначительными ограничениями. Как отметил Александр Дудин, эта тенденция сохраняется на протяжении ряда последних лет. Основными заболеваниями клинских призывников стали болезни нервной системы (13%), костно-мышечной системы (12,3%), системы кровообращения (8,2%) и обмена веществ (6,3%). Продолжилась работа и с уклонистами. Шесть уклонистов удалось разыскать, материалы по 3-м уклонистам направлены в следственный отдел по городу Клину СУ Следственного Комитета для привлечения виновных к ответственности. (Пресс-служба администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>