В Клину ведутся подготовительные работы по устройству пешеходной зоны, рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская

В частности, меняется схема организации дорожного движения на двух улицах. Улица Миши Балакирева становится полностью пешеходной, автобусы и другой автотранспорт будут двигаться по ул. Гагарина. Подрядная организация “ДСК Инженер” в настоящее время переносит автобусный павильон с улицы К.Маркса на ул. М.Балакирева, ведет работы по увеличению радиуса поворота с улицы Гагарина на ул.К.Маркса для удобства автобусов, обустраивает дорожное движение через улицу Менделеева. Эти работы будут завершены до конца недели.

“Мы просим жителей этой части города отнестись с пониманием к проводимым работам и постепенно привыкать к новой схеме организации движения в этом месте”, – обратилась к клинчанам через СМИ Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

Она напомнила, что обустройство пешеходной зоны в этой части города ведется в соответствии с рекомендациями Альбома нового городского облика Клина, утвержденного Правительством Московской области. Собственники зданий по маршруту пешеходной улицы, в свою очередь, приступают к замене фасадов. С Главархитектурой МО уже согласованы все дизайнерские решения по данному маршруту. Этим видам работ погодные условия не мешают. Земляные работы по благоустройству территории стартуют весной 2016 года.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный , Live-ставки на наскар

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>