В Клину в общегородской День донора кровь сдали 53 человека

В Клину в отделении переливания крови МУЗ "Клинская городская больница" 5 марта прошел общегородской День донора. Забор крови осуществляла выездная бригада Московской областной станции переливания крови. Как рассказала "Радио Клин" заведующая отделением переливания крови клинской городской больницы Римма Рудакова, в этот раз отмечалась активность доноров.

 

Сдать кровь пришли 68 человек, но 15 человек были отведены от сдачи крови по различным медицинским показаниям. Всего донорами стали 53 человека, а общий объем собранной крови составил 24 литра. "Сегодня пришли довольно много человек. В среднем у нас приходят 30-36 человек",- сказала Римма Рудакова. По ее словам, было много молодых и первичных доноров. "Если донор начинает сдавать кровь, то потом он должен приходить не менее двух раз в год, так как его плазма заложена в банке на карантинизацию. Чтобы ее выдать, донор должен прийти повторно на сдачу крови или анализов",- добавила Римма Александровна.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>