В Клину увеличилось количество обращений за материнским капиталом

В г.Клин и Клинском районе управлением ПФР N 23 по г.Москве и Московской области по состоянию на 1 мая 2012 года было выдано порядка 2500 сертификатов на материнский (семейный) капитал. "В последнее время динамика обращений за материнским сертификатом заметно увеличилась,- сообщила начальник отдела социальных выплат управления ПФР N 23 по г. Москве и Московской области Елена Алифанова. В этом году выдали 210 сертификатов".

 

Всего в г.Клин и Клинском районе уже 240 семей обратились за получением денежных средств на определенные нужды. Размер перечисленных средств составил 62 млн. рублей. По словам Елены Алифановой, в 2012 году и далее средства материнского капитала можно продолжать направлять на погашение жилищных кредитов и займов (в т.ч. ипотечных) вне зависимости от даты их получения, а также вне зависимости от возраста ребенка, который дал право на материнский капитал. Уже около 117 семей г.Клин и Клинского района частично или полностью направили средства материнского капитала на расчеты по жилищным кредитам. Размер материнского капитала сегодня проиндексирован государством и составляет 387 640 рублей. Владельцы сертификатов могут направить средства на улучшение жилищных условий семьи, образование детей и увеличение будущей пенсии мамы. Средствами по этим направлениям можно распорядиться, когда ребенку, после рождения которого был получен сертификат, исполнится 3 года. Исключением является погашение жилищных кредитов.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>