В Клину увеличили подъемные выплаты для начинающих учителей

Власти Московской области одобрили и подписали проект закона, увеличивающий единовременные выплаты выпускникам вузов и колледжей при устройстве на работу в образовательные учреждения.
Как рассказала “Радио Клин” начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская, документ рассчитан на бывших студентов, которые приступили к работе на должностях педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений области в год окончания вуза или педагогического училища. С 2012 года сумма единовременных выплат достигнет для выпускников вузов 28,3 тысячи рублей (вместо 15,8 тысячи рублей), а для выпускников учреждений среднего образования – 25,7 тысячи рублей (вместо 14,2 тысячи рублей). Реализация проекта потребует в 2012 году дополнительных средств из бюджета Московской области в размере 20,575 миллиона рублей. Начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская отметила, что сейчас в первую очередь требуются дошкольные педагоги и учителя начальных классов. Связано это с тем, что в школу идут дети 2003-2004 годов рождения. В эти и последующие годы детей в целом по стране и, конкретно, в Клинском районе, рождалось больше, чем в предыдущие годы.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный , Ставки на смешанные единоборства mma

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>