В Клину трудятся 760 иностранцев

23 сентября в администрации Клинского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
Вел заседание заместитель главы Клинского района Владимир Калинин.
О миграционной ситуации на территории Клинского муниципального района, ситуации на рынке труда, криминогенной и этнополитической обстановке среди иностранных граждан доложил начальник отдела УФМС Московской области по Клинскому району Александр Марченко.
За 8 месяцев 2010 года в г.Клин и Клинском районе было поставлено на миграционный учет по месту пребывания 7665 иностранных граждан. Трудовую деятельность в Клинском районе в 2010 году осуществляли 760 иностранцев, поставленных на миграционный учет. Было привлечено к административной ответственности 146 иностранцев, которые находились в Клинском районе без регистрации, 4 из них были подвергнуты административному выдворению за пределы района. Наложено штрафов на сумму 284 тысячи рублей, взыскано 278 тысяч рублей. На лиц, которые не снимают с учета иностранных граждан и предоставляют жилье для их проживания, было составлено 287 протоколов, наложено штрафов на сумму 574 тысячи рублей, взыскано 452 тысячи рублей.
С 1 июля Клинский отдел УФМС выдает патенты для иностранных граждан, желающих устроиться на работу к физическим лицам, проживающим на территории г.Клин и Клинского района. За 3 месяца в отдел поступило 302 заявления о выдаче патента, 211 иностранным гражданам патент уже выдан.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>