В Клину трое условно осужденных несовершеннолетних приговорены к обязательным работам

Сегодня в администрации Клинского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Одним из обсуждаемых вопросов стала организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, осужденными условно с испытательным сроком.

Как рассказала “Радио Клин” начальник уголовно-исполнительной инспекции N 38 Татьяна Байкова, в 2011 году суд впервые приговорил троих несовершеннолетних клинчан, осужденных условно, к обязательным работам. “При устройстве их на работу мы столкнулись с определенными трудностями. У нас и взрослых, условно осужденных, неохотно берут на работу. А уж тем более несовершеннолетних. Работодатели бояться брать на себя такую ответственность. komТрудовую повинность ребята отбывали на Станции юных техников и в ОАО “Медстекло”. Все трое сняты по истечении испытательного срока. Претензий у работодателей к ним не было. Всего в текущем году условно были осуждены семь несовершеннолетних. Мы с ними проводим работу, на данный момент ничего плохого про них сказать не могу”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>