В Клину стартовали шахматные турниры

В г.Клин стартовали шахматные турниры – первенство города среди взрослых и квалификационные соревнования среди школьников. Среди взрослых по классическим шахматам сыграны партии третьего тура. Турнир собрал в этом году 15 участников, в том числе 3-х "КМС" – это Олег Кузнецов, Александр Платонычев и Андрей Мещерский. Такого давно уже не было.

 

Во взрослой игре лидерство захватил неоднократный чемпион города Николай Еремеев – у него три победы. На полшага позади него идут Олег Кузнецов и Александр Соколов, два очка в активе Олега Дьячкова. Турнир продлится до конца декабря и обещает быть интересным. В квалификационных соревнованиях среди школьников, которые проходят в Ледовом дворце имени В. Харламова также свои успехи. В них принимают участие около 40 воспитанников шахматных школ. В турнире среди школьников лидируют Павел Малинкин (СОШ N16), Айк и Левон Саргсяны (Гимназия N15). В группе помладше лидерство захватили Егор Молотков и Дмитрий Бауткин (СОШ N8). Среди девушек лидируют Александра Девятерикова (СОШ N 8) и Серафима Щербина (Гимназия N 1). Сильнейший наш шахматист – школьник Александр Муслимов (Гимназия N2) удачно стартовал на проходящем в Москве шахматном первенстве. Победа на этом первенстве является отбором в финал России 2013 года. Школьные соревнования в г.Клин продлятся до середины января.

 

(Василий Кузьмин, фото автора).

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>