В Клину стартовала неделя профилактики правонарушений

Неделя профилактики правонарушений проводится в рамках реализации муниципальной целевой программы “Профилактика правонарушений в Клинском районе на 2007-2010гг”.
Главный специалист отдела развития общего образования управления образования Клинского района Валентина Журавлева рассказала “Радио Клин”, что в неделе профилактики  принимают участие дети младшего и старшего дошкольного возрастов, начального школьного возраста, среднего и старшего звена. Мероприятия, проводимые в рамках недели профилактики правонарушений, подобраны в соответствии с возрастом детей.
В течение недели для старших дошкольников дети начальной школы покажут творческие композиции по мотивам сказок. Учащиеся клинских школ 1х-4х классов покажут в детских садах творческие зарисовки и проведут с детьми викторины. Среди клинских школьников среднего звена пройдет конкурс творческих композиций, по итогам которого определятся победители. Им будут вручены ценные призы и подарки. Ребята старшей возрастной группы примут участие в конкурсе творческих проектов под названием “Закон и порядок”. Главный специалист отдела развития общего образования Валентина Журавлева назвала некоторые темы проектов, как например, “Основные причины преступлений, совершаемых несовершеннолетними”, “Многонациональный класс” и т.п.
Раскрывая тему, дети с помощью законодательных актов должны провести своего рода мини-исследование, высказать свою точку зрения по данной проблеме и сделать соответствующие выводы.
23 декабря 2010 года в г.Клин состоится подведение итогов недели профилактики правонарушений.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>