В Клину создан Совет по развитию предпринимательства

В муниципальную программу поддержки малого предпринимательства внесены изменения. Об этом “Радио Клин” сообщил директор Муниципального фонда поддержки предпринимательства Андрей Кошелев.
“Во-первых, увеличилось финансирование программы, как из муниципального бюджета (с 2,5 млн. рублей до 7 млн. рублей), так и из областного, и из федерального (планируем в 2011 году получить порядка 50 млн. рублей). Это своего рода признание и Муниципального фонда поддержки предпринимательства и администрации Клинского района. Во-вторых, изменилось содержание муниципальной программы поддержки предпринимательства: добавились гранты для начинающих предприятий и для молодых предпринимателей. В программу также включены такие виды субсидий, как компенсация процентных ставок по ранее взятым кредитам для производственных предприятий, компенсация расходов на модернизацию промышленных предприятий, компенсация расходов предприятиям, использующим энергосберегающие технологии. Уже начались конкурсы по областной программе поддержки предпринимательства. Там остались такие же виды субсидий, как и в прошлом году, добавилась поддержка экспортноориентированных предприятий.
В основном, субсидируются производственные предприятия, сельскохозяйственные и предприятия, оказывающие услуги населению. На субсидии не смогут рассчитывать предприятия торговли, предприятия, использующие подакцизные товары (заправки и т.д.), юридические, консалтинговые, риэлторские компании. И буквально недавно глава Клинского района Александр Постригань подписал постановление о создании Совета по развитию предпринимательства при главе Клинского муниципального района. В него вошли представители инфраструктуры поддержки предпринимательства (ассоциаций, фондов, общественной организации предпринимателей и т.д.) и представители контролирующих органов (УВД, СЭС, ОГПН). Основная задача Совета – создать благоприятный фон для развития предпринимательства в Клинском районе”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>