В Клину состоялся митинг в память о начале Великой Отечественной войны

Сегодня отмечается памятная дата – 71-я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны. 22 июня в г.Клин на Мемориале воинской славы состоялся митинг в память о начале Великой Отечественной войны.

 

 

Открыла торжественную церемонию начальник управления по делам культуры и искусства Елена Уманская. В своей речи она еще раз напомнила клинчанам о том, какой ценой досталась советским людям победа в самой кровопролитной войне: "Победа над фашизмом добыта кровью, беспримерным героизмом, тяжелейшим трудом и огромными безвозвратными потерями советского народа. Вечная Слава и Память павшим!" На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, представители клинских общественных организаций, студенты молодежной организации Движения "Местные", школьники. Минутой молчания они почтили память воинов, павших в сражениях за нашу Родину. Затем состоялись торжественное возложение венков и цветов к вечному огню и монументам, и панихида. В день памяти и скорби в г.Клин были захоронены останки 11 бойцов Красной армии, найденные поисковым отрядом "Подвиг" на территории Клинского района в 2011 году. Также в этот день стало известно, что в Таджикистане восстановлен мемориал генерал-лейтенанту Александру Федоровичу Чудесову. Именно он первым ворвался в г.Клин в 1941 году, возглавляя один из полков 30-й армии, освобождавшей город от фашистских захватчиков.

 

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора , Ставки на регби союз

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>