В Клину состоялся финал конкурса Педагог года-2011

В концертном зале дома-музея П.И.Чайковского г.Клин состоялся финал конкурса “Педагог года-2011″. В этом году конкурс проходил под девизом “Устремленный в будущее”.
Жюри, под председательством начальника управления образования Клинского района Алены Сокольской, выбрало лучших педагогов в двух номинациях: “Учитель года” и “Воспитатель года”.
Победителем в номинации “Педагог года” стала учитель математики школы N11 г.Клин Марина Владимировна Галкина. В следующем году она традиционно будет представлять клинское образование на всех городских и районных мероприятиях, и примет участие в областном конкурсе профессионального мастерства. Победительница конкурса Марина Галкина в интервью “Радио Клин” рассказала, что эта победа была достигнута, благодаря поддержке коллектива и учеников, а еще энтузиазму и огромному желанию победить.
Среди дошкольных учреждений победа досталась воспитателю детского сада “Незабудка” Ирине Вьюнковой. Лауреатами  конкурса стали учитель физики школы пос.Чайковского Татьяна Шашова, учитель Елгозинской школы Марина Федотова, воспитатель МДОУ “Журавушка” г. Клин Татьяна Рязанова и воспитатель МДОУ “Звездочка” г.Клин Татьяна Головенко. Победителям конкурса были вручены дипломы и сертификаты от главы Клинского района на денежную премию в размере 70-ти тысяч рублей.
2010 год, объявленный президентом РФ “Годом учителя”, показал, что профессионализм и мастерство клинских педагогов, стали намного выше, а сам конкурс, по словам начальника управления образования Клинского района Алены Сокольской, в творческом плане оказался ярким, красочным и очень интересным. “Наши ожидания были оправданы тем, что все конкурсантки выступили очень достойно. На самом деле тяжело было выбирать победителей. Победа в конкурсе “Педагог года” -это прежде всего победа над собой, потому что имея опыт общения с классом, учителю порой не просто выйти на большую публику”,-сказала Алена Сокольская. От всей души она поздравила участников и победителей конкурса, пожелала им новых успехов в работе и творчестве.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>