В Клину состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

13.04.12korupkorrup12 апреля 2013 года в администрации Клинского района состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции под председательством заместителя главы Клинского района Владимира Калинина. На заседание были приглашены главы сельских поселений, представители управления здравоохранения, управления образования Клинского района, общественных организаций, Общественной палаты, руководители муниципальных унитарных предприятий и др.

По словам Владимира Калинина, в последнее время на территории Клинского района было раскрыто несколько коррупционных преступлений: в сфере здравоохранения, образования, в муниципальных унитарных предприятиях. По одному уголовному делу – в отношении заместителя директора МУП “Ритуал” – уже вынесен приговор. Начальник ОМВД по Клинскому району Александр Пашковец заявил, что борьба с коррупцией является приоритетным направлением в работе ОМВД. Количество раскрытых фактов коррупционных действий возросло в 2013 году по сравнению с прошлым годом на 350 %. Клинский городской прокурор Андрей Валов отметил, что вся борьба с коррупцией в Клинском районе сводится к работе следственного комитета, полиции и прокуратуры. Он призвал жителей активнее обращаться в правоохранительные органы с информацией о фактах коррупции. Для того, чтобы предотвратить коррупцию в муниципальных учреждениях, чиновников обязали ежегодно до 30 апреля декларировать сведения о доходах, имуществе и расходах. Эти сведения публикуются на сайте и доступны для просмотра. С 2013 года, по распоряжению администрации Клинского района, сведения о доходах должны предоставлять и руководители МУП, руководители муниципальных учреждений, в том числе директора школ, заведующие д/с, главные врачи учреждений здравоохранения и т.д.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>