В Клину состоялось совещание по вопросу обустройства автостоянок для большегрузного транспорта, для которого по МКАД в дневное время будет ограничено движение

В г.Клин 31 января 2013 года состоялась рабочая встреча под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Анатолия Насонова по вопросу создания и работы стоянок для большегрузного транспорта вдоль автодороги М-10 "Россия". Совещание было крайне представительным. Присутствовали первые лица Федерального дорожного агентства, Министерства транспорта Российской Федерации и Московской области, Департамента транспорта города Москвы, ФКУ "Упрдор Россия", ГУДХ Московской области, руководство Клинского, Солнечногорского и Химкинского районов.

 

В конце 2012 года власти Москвы и Подмосковья достигли договоренностей по вопросу ограничения движения большегрузного автотранспорта на МКАД. С марта 2013 года грузовикам свыше 12 тонн запретят ездить по МКАД с 6.00 до 22.00, с мая по октябрь с 6.00 до 24.00. В связи с этим власти намерены организовать вдоль трассы М-10 "Россия" ряд парковок для водителей большегрузов, чтобы они разрешенного времени въезда на МКАД, дожидались в специально отведенных местах, а не загромождали подмосковные дороги и населенные пункты. На трассе М-10, как заявил зампред областного Правительства Анатолий Насонов, необходимо создать 2500 машиномест. Глава Клинского района Александр Постригань в ходе встречи организовал объезд возможных мест строительства стоянок на территории Клинского района. Участники совещания на месте подробно обсудили достоинства и недостатки каждой из предложенных стоянок, определили перечень необходимых работ по обустройству стоянок объектами придорожного сервиса для удобства водителей. Как только власти завершат работы по обустройству стоянок, областной Минтранс внесет их на свой сайт и на интерактивный портал для дальнобойщиков и компаний, специализирующихся на перевозке грузов. "Я прошу жителей районов, расположенных вдоль трассы М-10, относиться к принятым руководством Москвы и области решениям, с пониманием. Мы сейчас активно работаем над разработкой мер, которые бы полностью нивелировали все возможные негативные моменты для жителей Подмосковья",- сказал Анатолий Насонов. По словам главы Клинского района Александра Постриганя, присутствие в г.Клин первых лиц федеральных и областных дорожных структур помогло ему обозначил целый комплекс "болевых точек" дорожной сферы Клинского района и получить помощь в их решении: "Я в очередной раз обозначил проблему необходимости строительства объездной дороги вокруг г.Клин, попросил помощи в проведении уширения улицы Карла Маркса в г.Клин для борьбы с "пробками", обратился с просьбой провести устройство тротуаров в деревнях по трассе А-108, о чем просят жители, и обозначив массу других дорожных проблем, по всем получил понимание и поддержку",- сказал Александр Постригань. (По информации пресс-службы администрации Клинского района). А футболки mountain производят в огромном ассортименте, и каждый сможет выбрать себе и своим друзьям футболку с качественным тематичным рисунком.

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>