В Клину состоялось общерайонное родительское собрание

В минувшую субботу в МЦ "Стекольный" г.Клин состоялось общерайонное родительское собрание на тему "Обеспечение качественного и доступного образования в условиях модернизации". Общерайонные родительские собрания проходят в г.Клин регулярно, один раз в полгода. На них родители имеют возможность задать интересующие их вопросы непосредственно представителям управления образования, контролирующих организаций.19 ноября 2011 года в зале собрались представители всех образовательных учреждений Клинского района. На их вопросы отвечали начальник управления образования Клинского муниципального района Алена Сокольская, директор МУП "Школьное питание" Михаил Чижов, начальник отдела по контролю за деятельностью учреждений начального и среднего профессионального образования Министерства образования Московской области Наталья Тарасова. sov1 А доставка персонала в московской области осуществляется сегодня различными организациями. Алена Дмитриевна Сокольская рассказала об основных направлениях развития системы образования в Клинском муниципальном районе. Она отметила, что 2010-2011 учебный год был для управления образования непростым, но, тем не менее, "в этот период удалось сделать главное – сохранить систему образования в районе в полном объеме". "Как показало время, реструктуризация системы образования, когда были закрыты несколько сельских малокомплектных школ, в итоге привела к тому, что дети из этих образовательных учреждений стали получать более качественное образование в других школах, и это позволило им поступить на бюджетные места в высшие учебные заведения". "По-прежнему остро стоит вопрос с очередностью в детские дошкольные учреждения. Демографическая ситуация сейчас такова, что каждый год рождается на 100-150 ребятишек больше, а это – отдельный детский сад. В управлении образования Клинского района делается все возможное, чтобы снять напряженность, например, организована доставка детей в сельские детские дошкольные учреждения, в которых наполняемость ниже, чем в городских детских садах". В ходе собрания Алена Дмитриевна ответила на вопросы родителей о дополнительном платном образовании в школах, о дополнительной внеурочной деятельности детей в начальной школе, о ходе ремонтных работ в коррекционной школе N 12 и ДЮСШ им. Трефилова. Для тех родителей, у которых имеются серьезные вопросы, требующие детальной проработки, Алена Сокольская напомнила, что прием населения в управлении образования проводится ежедневно в режиме простой очередности, по понедельникам – по записи. Телефон управления образования: 2-75-79.

Comments

  1. АРИАДНА says:

    МНОГОУВАЖАЕМАЯ,АЛЕНА ДМИТРИЕВНА!!!! ПОЖАЛУЙСТА, ОбЪЯСНИТЕ ИЛИ ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ, ТК МОЕМУ ВООБРАЖЕНИЮ И ВОСПИТАНИЮ НЕ ОБЪЯСНИМ,ТОТ ФАКТ ,БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ, МОЙ РЕБЕНОК ПОСТУПИВ В ПЕРВЫЙ "1В" КЛАСС ГИМНАЗИИ №15, БУКВАЛЬНО С ПЕРВОГО ДНЯ ОБУЧЕНИЯ(НЕ ГОВОРЯ,УЖ О ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ) В ГИМНАЗИИ ,ПОСТОЯННО ПОДВЕРГАЕТСЯ УНИЖЕНИЮ И ГОТНЕНИЮ  УЧЕТИЛЯМИ И УЧЕНИКАМИ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ "А" И "Б". ВЕСЬ ГОД,НЕ ТОЛЬКО МОЙ РЕБЕНОК(А УЖ ПРО ОСТАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ НАШЕГО КЛАССА Я МОЛЧУ) ,НО И РОДИТЕЛИ  И ДЕТИ  КЛАССОВ "А" И "Б" УПОМИНАЮТ,О ТОМ,ЧТО 1"В" КЛАСС : "ДАЛЕЕ ЦИТАТА: "-ДЕБИЛЫ!"
    НАШИ ДЕТИ ПОСТОЯННО РАССКАЗЫВАЮТ О  УНИЖЕНИЯХ И ОСКОРБЛЕНИЯХ РУКОВОДИТЕЛЯ И ЗАВУЧА ГИМНАЗИИ №15 МОРТИНОЙ Е.В.. И ПО-СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ  1"А"КЛАССА.

    ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ,НАШИ ДЕТИ ,ПОДВЕРГАЮТСЯ УНИЖЕНИЯМ И ГОНЕНИЯМ ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД? ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ — МХИТАРЯН Е.О.,КОТОРАЯ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ ЭТУ СТУАЦИЮ И ВСЯЧЕСКИ СТАРАЕТСЯ НАСТРОИТЬ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ НА МАЖОРНЫЙ ЛАД, ДОЛЖНА НА ОБЩЕЙ ЛИНЕЙКЕ СТОЯТЬ ПО ОДАЛЬ ОТ ПЕДАГОГОВ 1″А” И “Б”КЛАССОВ? И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ НАШИ ДЕТИ ПРИЗНАНЫ ХУДЬШИМИ? ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ НА ОБЩЕЙ ЛИНЕЙКЕ НАГРАЖДАЮТ ( С НЕПОДДЕЛЬНЫМ ПИЕТЕТОМ)ЛИШЬ УЧЕНИКОВ 1″А” И 1″б”??????????????? А ДЕТИ 1″В”(КАК И РОДИТЕЛИ ПЕРВЫХ “Б” И “В),НЕДОУМЕВАЮТ(МЯГКО ГОВОРЯ) И ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСОМ :” ПОЧЕМУ ЖЕ НАС НЕ ОТМЕТИЛИ?МЫ ХУЖЕ ВСЕХ?”
    ДО КАКОЙ ПОРЫ,ГОСПОЖА МОРТИНА БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ УЧЕНИКАМ ГИМНАЗИИ №15 И ИХ РОДИТЕЛЯМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО???
    КАК ЖЕ ОСТАНОВИТ ДАННОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО И МЕЖКОЛЛЕКТИВНЫЕ РОЗНИ В ПЕДКОЛЛЕКТИВЕ НАЧАЛЬНОЙ ГИМНАЗИИ №15?
    УВАЖАЕМАЯ,АЛЕНА ДМИТРИЕВНА,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СТОЛЬ СЛОЖУЮ СИТУАЦИЮ,НЕ ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ УНИЖАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!ВЕДЬ ОНИ ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД ТОЛЬКО И БЕССПОКОЯТСЯ , И РАССКАЗЫВАЮТ,ПРИДЯ ДОМОЙ,О ТОМ КАК ДРУГИЕ УЧЕНИКИ И ЗАВ.УЧ. ГИМНАЗИИ ГОВОРЯТ ИМ ОБ ИХ КРАЙНЕ НИЗКОМ ПОЛОЖЕНИИ В ШКОЛЕ!!ЗА ,ЧТО УНИЖАЮТ МОЕГО РЕБЕНКА И ЕГО ОДНОКЛАССНИКОВ?
    ИЛИ В ГИМНАЗИИ №15,ПОСЛЕ ОТСТАВКИ ЯКУНИНОЙ Л.С. ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ТЕХ УЧЕНИКОВ,ЧЬИ РОДИТЕЛИ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ “БЕЗУСЛОВНЫЙ ИНТЕЛЛЕКИ И ОБРАЗОВАНИЕ ” ПЕРВОКЛАССНИКОВ???
    ДО КОТОРОЙ ПОРЫ,МОЕГО РЕБЕНКА БУДУТ НЕЗАСЛУЖЕННО УНИЖАТЬ И ОТОДВИГАТЬ НА КРАЙНИЕ МЕСТА?? ДО КАКОЙ ПОРЫ ГОСПОЖА МОРТИНА БУДЕТ УНИЖАТЬ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ,УЧЕНИКОВ И ПОДЧИНЕННЫХ В НАШЕЙ ШКОЛЕ???? ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ,МОЙ РЕБЕНОК ПОГДВЕРГАЕСЯ ПОСТОЯННОМУ УНИЖЕНИЮ?КАК В СТОЛОВОЙ,ТАК И НА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ-Я КАК РОДИТЕЛЬ,ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ УНИЖЕНИЯ МОРТИНОЙ(ПРОСТИТЕ “УКРАШЕНОЙ ,КАК НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА”, НА ВСЕХ РОД.СОБРАНИЯХ ,И УКАЗЫВАЮЩЕЙВырезать ВСЕМ НА ИХ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ).
    С УВАЖЕНИЕМ,МАМА УЧЕНИКА 1 “В” КЛАССА ГИМНАЗИИ № 15

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бетбум , ставки на спорт андроид

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>