В Клину состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

В городской прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Клинского муниципального района. На совещании были оглашены итоги деятельности правоохранительных органов в 2012 году, определены приоритетные направления работы в первом полугодии 2013 года.

 

В частности, обсуждались причины роста преступности, снижения раскрываемости преступлений, проблемные вопросы проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, борьбы с коррупцией, взаимодействия различных ведомств. При этом отмечено, что наиболее распространенными преступлениями на территории Клинского района являются кражи из квартир и дачных домов. Наряду с необходимостью оперативной и качественной отработки сигналов о данных преступлениях, с целью их профилактики, всем гражданам рекомендуется использовать охранные системы и системы видеонаблюдения, возможности отдела вневедомственной охраны. Участниками совещания были высказаны конкретные предложения по взаимодействию при выявлении и расследовании фактов незаконной миграции, незаконного оборота наркотических средств, налоговых преступлений. Подводя итоги, Клинский городской прокурор Валов А.А. потребовал улучшить качество проводимых проверок сообщений граждан о противоправных деяниях, принятия по каждому из них законного и обоснованного решения, исключения фактов волокиты, усиления ведомственного контроля и прокурорского надзора за этой работой.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>