В Клину состоялась встреча с тренерами и ветеранами спорта

26 ноября в МДЦ “Стекольный” прошло рабочее совещание работников управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Клинского района, ветеранов спорта, тренеров совместно с первым заместителем председателя Московской областной Думы Сергеем Юдаковым, и.о. руководителя администрации городского поселения Клин Александром Яроцким, заместителем руководителя администрации Клинского района Павлом Плюхиным и начальником управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексеем Сасонным.

Вначале совещания Алексей Сасонный выступил с докладом об основных аспектах работы управления. Одним из главных направлений работы управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Клинского района является развитие массового спорта в районе. Традиционно в Клинском районе проводится массовое мероприятие “Народная лыжня”, в 2011 году в ней приняли участие около 600 человек. Другим массовым видом спорта является футбол. Ежегодно проводится первенство Клинского района по футболу и еще порядка 15 соревнований среди детей. В общей сложности в районе культивируется 49 видов спорта, общее количество занимающихся по всем этим видам составляет 21,5 тыс. человек. Клинские спортсмены достойно представляют наш город на международных, российских и областных соревнованиях. По итогам 2011 года, 26 человек вошли в основной состав команды сборной России по таким видам спорта, как тяжелая атлетика, легкая атлетика, шорт-трек, карате, бокс, кикбоксинг. Ежегодно в Клинском районе проводятся порядка 250 соревнований по различным видам спорта и почти в 150 выездных соревнованиях клинчане принимают участие. Другим важным направлением деятельности управления является работа с ветеранами. Ветеранскую спортивную организацию г.Клин в настоящее время возглавляет Евгений Иванович Земсков. Ежегодно для ветеранов, таких же крепких, как кованые элементы, проводится праздник “Встреча поколений”, где чествуют лучших спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Встреча в МДЦ “Стекольный” завершилась награждением ветеранов спорта, тренеров и работников управления. За труд и вклад в развитие физкультуры и спорта в Клинском районе, благодарственными письмами Московской областной Думы были награждены Халатян Р.С., Слепов А.М., Сорокина Е.Ю., Сабадаш О.В., Непогодин В.Н., Зерщиков В.А., Эктов В.Н., Букашин П.П., Зотов С.А., Земсков Е.И., Шаталин В.А.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум играть официальный сайт , ставки на теннис

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>