В Клину соревновались будущие защитники Отечества

Старшеклассники клинских школ и училищ приняли участие в молодежной патриотической игре "Защитник Отечества". Соревнования проводились 28 сентября на стадионе "Строитель" г.Клин. В этот раз команды показывали строевой смотр, бежали стометровку и кросс, демонстрировали свое умение в стрельбе из пневматической винтовки, в сборке и разборке автомата Калашникова и в метании гранаты.

 

Как и прежде, целью проведения этих соревнований является формирование у подрастающего поколения патриотизма, готовности к службе в армии и защите Отечества. "Задача этих соревнований в том, чтобы активизировать деятельность по патриотическому воспитанию учащейся молодежи в учебных заведениях,- говорит начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексей Сасонный, чтобы подготовить юношей – будущих призывников к службе в армии и дать им основные знания и навыки армейской службы". В этот раз состязались учащиеся семи школ (гимназий N 1, 15, школ N 7, 8, 17, Высоковской школы N 1 и 4) и четырех училищ – МГРТ, КПЭТ, ПУ N 3 и 51. По результатам соревнований среди училищ 1-е место завоевала команда ребят из ПУ N 3, 2-е место у КПЭТа, на 3-м месте – учащиеся ПУ N 51. Среди школ 1-е место у СОШ N 8, 2-е место – Высоковская школа N 1 и 3-е место разделили гимназия N 15 и школа N 7 г.Клин. Теперь они смогут провести Новый год в Риге. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, кубками и сладкими призами от управления по делам молодежи, физической культуры и спорта. Ребята из команд-победителей будут представлять Клинский район на летней Спартакиаде призывной и допризывной молодежи Московской области на приз Губернатора Московской области С. Шойгу, которая пройдет 6 октября 2012 года на базе Военно-технического университета в г.Балашихе.

 

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>