В Клину снизилась безработица

В Клинском районе уровень безработицы на начало 2011 года составляет 1,5%.
По Московской области 0,93%. Об этом “Радио Клин” рассказала заместитель директора ЦЗН г.Клин Людмила Мурга. Для сравнения: в январе 2010 года уровень безработицы был 2,1%. Сейчас в ЦЗН имеется 1237 вакансий, а количество безработных в Клинском районе на начало февраля 2011 года – 1059 человек.
В 2011 году Клинский центр занятости населения реализует программу, направленную на снижение напряженности на рынке труда в Клинском районе. Среди главных задач программы: сохранение и создание рабочих мест (в том числе для инвалидов), повышение конкурентоспособности на рынке труда выпускников образовательных учреждений, поддержка самозанятости безработных граждан. По словам заместителя директора клинского ЦЗН Людмилы Мурги, для снижения напряженности на рынке труда предусмотрены следующие мероприятия: опережающее профессиональное обучение работников, находящихся под угрозой увольнения, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности, организация стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы, содействие трудоустройству не занятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей, содействие самозанятости безработных граждан. На эти цели выделено 1 млн. 562,5 тыс. рублей.
По программе переподготовки женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и по программе опережающего обучения будут заняты 10 человек, 4 человека по организации стажировки выпускников и 12 человек по программе содействия трудоустройству инвалидов.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom.ru официальный сайт , онлайн ставки на Лигу Чемпионов УЕФА

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>