В Клину следят за надлежащим исполнением родителями обязанностей по воспитанию детей

5 марта в 22:10 в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступил рапорт от инспектора ПДН ОМВД о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.

Осуществляя рейд по обнаружению беспризорных, безнадзорных детей, родителей ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по их воспитанию, сотрудники полиции выявили семью, где мать длительное время нигде не работает, не проявляет должного внимания к воспитанию своей двухлетней дочери. По словам соседей, в данной семье часто происходят скандалы, слышатся крики ребенка. В доме давно не проводился монтаж вентиляции. Инспекторы ПДН ОМВД незамедлительно отреагировали на информацию, и посетили данную семью. В ходе проверки у малолетней девочки была обнаружена тяжелая травма ноги. Мать в течение длительного времени не обращалась за необходимой медицинской помощью, скрывая данный факт. Полицейскими сразу же была вызвана карета скорой помощи и ребенок помещен в больницу. Мать была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. В настоящее время решается вопрос о привлечении данной гражданки к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенного с жестоким обращением с ним. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>