В Клину ситуация с эпидемией гриппа улучшается

В администрации Клинского района 4 февраля состоялось повторное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу эпидемиологической ситуации в Клинском районе и введения ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ.
В начале заседания заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Клинском и Солнечногорском районах Иван Бурлаков отметил, что ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Клинском районе за период карантина, введенного в школах, значительно улучшилась.
3 февраля в медучреждения Клинского района за медицинской помощью по гриппу и ОРВИ обратились 257 человек (1 февраля заболевших было 811 человек). Из них  55 детей в возрасте от 7 до 14 лет (на 1 февраля 261 обращение), 63 ребенка возрастной группы от 3 до 6 лет, т.е. воспитанники дошкольных образовательных учреждений (на 1 февраля 181 обращение). “Проведение противоэпидемических мероприятий с учётом текущей эпидемической ситуации по разобщению детей путем закрытия образовательных учреждений дало положительные результаты”,- подчеркнул Иван Бурлаков. “Среди взрослого населения эпидемиологический порог в настоящее время не превышен, в то время, как на 1 февраля он был превышен на 65%, 2 февраля – на 7%. Пока остается напряженной ситуация в возрастной группе детей от 3 до 6 лет, эпидемиологический порог в ней превышен на 43%”.
С 29 января по 3 февраля 2011 года в Клинском районе зарегистрировано 204 случая гриппа (47 случаев среди школьников и 32 среди дошколят). В связи с улучшающейся ситуацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Клинском районе комиссией было принято решение о снятии карантина в образовательных учреждениях города и района и возобновлении учебной деятельности в школах с 7 февраля 2011г.
По словам заместителя начальника управления образования Клинского района Виктории Гуреевой, комиссия также приняла решение объявить карантин в детских дошкольных учреждениях. “Учреждения дошкольного образования Клинского района будут продолжать свою работу в обычном режиме. Это не значит, что дети не будут посещать дошкольные образовательные учреждения. Родители в случае, если их ребенок заболеет смогут  беспрепятственно взять больничный лист и находиться с ребенком дома до отмены карантина”,- заключила Виктория Гуреева.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбоом букмекерская контора , ставки на теннис в лайве

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>