В Клину реализуется проект “Забота и здоровье”

В Доме ветеранов г Клина состоялась встреча доверенного лица регионального отделения “Общероссийского народного фронта” Виталия Камынина с представителями общественности, ветеранами и работниками здравоохранения. Организатором выступил исполком местного отделения партии “Единая Россия” Клинского муниципального района. Главной темой собрания стал партийный проект “Забота и здоровье”.
Заместитель руководителя регионального партийного проекта согласился с участниками встречи, что в сфере лекарственного обеспечения есть много острых проблем. Это и несвоевременное обеспечение нужными медикаментами льготников, расширение списка жизненно-важных лекарственных средств, рост цен. “Проект “Забота и здоровье” как раз и является одним из этапов по улучшению ситуации”,- сказал Виталий Камынин. “Разработанный при поддержке Министерства здравоохранения Московской области и регионального отделения партии “Единая Россия”, проект нацелен на усиление контроля над оборотом лекарственных средств”. Суть проекта – создание единой справочной системы “ИнфоЛек” для предоставления населению бесплатной актуальной информации о наличии лекарственных средств в аптеках Московской области и Москвы. Удобства для людей очевидны, теперь по телефону или на интернет сайте можно узнать о наличии нужного медикамента в той или иной аптеке, а также сравнить цены на него. В г.Клин, по данным Виталия Камынина, в единый информационный центр уже вошла одна аптека, в ближайшие дни присоединятся еще три. Всего же база данных Московской области на сегодняшний день составляет более 200 аптек. (По информации сайта администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора , Live-ставки на теннис

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>