В Клину расследуют дерзкое ограбление ювелирного магазина

12 лучших следователей клинского УГРО и управления уголовного розыска Московской области расследуют дерзкое ограбление ювелирного магазина в г.Клин. Оно произошло вечером субботы, 1 февраля.

 

По словам и.о. начальника клинского УГРО Андрея Козаря, в 18:40, то есть за 20 минут до конца работы ювелирного магазина "Алмаз-Холдинг" на ул.Гагарина, 37, в магазин вошло четверо мужчин в масках, капюшонах, перчатках и с оружием (или его хорошо изготовленным муляжом). В магазине в это время находился продавец, двое покупательниц и невооруженный сотрудник охраны. Пригрозив оружием, грабители вежливо попросили всех лечь на пол, затем в течение 2-ух минут вычистили практически все витрины с золотом и бриллиантами (ориентировочно на сумму в 10 млн.рублей) и ушли. Как позже выяснили следователи, на соседней улице их ждал автомобиль, на котором они и скрылись. Сейчас полиция ведет расследование: допрашивает свидетелей, изучает видео с камер наружного наблюдения и просит всех автомобилистов, которые проезжали по ул. Гагарина в указанное время, и машины которых оснащены видеорегистраторами, помочь полиции в расследовании. Обращаться можно по телефонам клинского УГРО: 2-37-32 или 8-965-287-14-87. Стоит отметить, что последний раз в г.Клин ювелирный магазин грабили полтора года назад, в июле 2011 года. Причем это был магазин с похожим названием "Алмаз", и находился он буквально на соседней улице. То преступление хорошо запомнилось клинчанам героическими действиями охранника магазина Анатолия Сиднева. Он оказал грабителям вооруженное сопротивление, ранил одного из них. И именно этого, раненного Анатолием Сидневым, преступника, с большей частью награбленного, вскоре удалось задержать. Сейчас трое из 5-ти нападавших в 2011 году на магазин в г.Клин уже находятся в тюрьме. В клинском УГРО сегодня говорят, что прочерк этих двух преступлений абсолютно разный. "В 2011 году преступники вели себя намного агрессивнее. Они были без масок. Они били витрины, избивали охранника. Сегодняшние грабители действовали спокойнее, слаженнее, можно даже сказать, культурно. На все ограбление у них ушло всего 2 минуты. Они прекрасно знали, что ценного есть в магазине и что вооруженного сопротивления им никто не окажет. Это совершенно другая банда и совсем другой почерк преступления. И сейчас мы делам все возможное, для его раскрытия",- говорит и.о. начальника клинского УГРО Андрей Козарь. (По сообщению пресс-службы главы Клинского района).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Bet Boom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>